Subasta 837T, Lote # 50
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas y base. Presentan detalles de conservación, rupturas y manchas. Dimensiones: 73 cm. Estimado $900-1,200